каталог товаров
ваш город:
Омск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Отель Сяньнин, Китай

Сяньнин, Китай 2019

Сяньнин, Китай
Новый отель Сяньнин - роскошный курорт, расположенный в гористой местности посреди леса. Дизайн здания связан с его мирным и спокойным расположением, местными традициями архитектурных типологий и техник, которые интерпретируются через современное выражение форм и методов строительства. Планировка в плане представляет собой гармоничное и симметричное пространство, которое открывается лесу, впуская его внутрь.
Курорт состоит из платформы, которая содержит все общественные помещения: приемную, вестибюли, кафе, рестораны, а так же пространства для отдыха и релаксации.
Первый этаж выполнен в виде легкого и прозрачного объема под нависающей над ним волнистой крышей. Его форма устремляется вверх, что типично для китайской традиции.
Эта средняя часть привлекает большое внимание, поскольку она не только укрывает, но и разделяет различные этажи и создает впечатление, что верхний объем как будто парит. В центре этого общественного объема находится прозрачное пространство, являющееся элементом неожиданности.
Оно должно восприниматься как неотъемлемая часть окружающей природы и ландшафта. Эта средняя часть освещается дневным светом и экспонируется при различных погодных условиях. По стеклянной крыше и фасаду стекает тонкий слой воды. Он охлаждает здание и создает красивые отражения и впечатление подводного пространства. Это призвано активизировать восприятие пространства.
Волнистая стеклянная крыша со структурным каркасом шестиугольной формы создает мерцающий эффект, отражая свет под разными углами.
Из окон квартир, расположенных над подиумом, в тихой зоне, вдали от общественного транспорта, открываются захватывающие виды на остальную территорию и густой лес. Уединение жильцов, находящихся на своей террасе, сыграло важную роль в артикуляции здания отеля. Фасад плавно изгибается внутрь и наружу, создавая углубления, для пространства террас. Оболочка отеля, формально пластичная и монолитная, образует на первом этаже арочные проходы и галерейные пространства внутри.
Если смотреть вниз с горы или смотреть вверх с внутреннего двора, здание кажется мистическим и уединенным.
Благодаря повторению ряда арочных пространств создается ритм и направляется внимание на всё сооружение в целом.
Находясь под стеклянной крышей и глядя вверх, внутренний фасад отеля выглядит как занавес из деревянных прутьев, который волнообразно изменяясь, придает эфирный и легкий вид линейному пространству коридора, находящегося за этой навесной стеной. Здание отеля представляет собой текучий монолитный объем. Поверхность слегка волнистая, создает впечатление ткани. Эстетика драпировки призвана сделать ее гладкой и мягкой, а возникающие тени - придать поверхности некоторую загадочность. Фасад производит впечатление легкого ветерка, дующего через лес.

Отель Сяньнин, Китай Отель Сяньнин, Китай Отель Сяньнин, Китай Отель Сяньнин, Китай Отель Сяньнин, Китай
986